В третий день «Флотилии плавучих университетов»

4 июля 2022 г продолжает свою работу Научно-просветительская экспедиция «Флотилия плавучих университетов».
В третий день флотилии преподаватели и студенты экологического, строительного, PR и техносферного направлений подготовки посетили город Камышин и приняли участие в комплексе научно-просветительских мероприятий. На борту кораблей была проведена выставка окаменелостей палеоцена, мастер-класс эковолонтерского отряда по сортировке бытовых отходов для дальнейшей переработки.
Экспедицию приветствовали представители администрации города Камышин,
глава молодежного клуба Русского географического общества, представители научного сообщества города.


Экспедиция участвовала в митинге, посвящённому 250-летию проведения Больших академических экспедиций академика И. И. Лепехина. Участники экспедиции посетили уникальный природный памятник Волгоградской области «Уши», где находятся геологические останки 30-миллионного возраста.
Во второй половине дня преподавателями Технологического института и Института Архитектуры строительства и транспорта Тамбовского государственного технического университета и Аграрно-технологического техникума Тамбовской области проведен мастер-класс по отбору проб почвы для дальнейшего лабораторного анализа физико-химических свойств и по морфологическому исследованию её строения.
Плавучий эковолонтёрский отряд «Вернадский» сдал отсортированные отходы на мусоросортировочный комплекс г. Камышина ООО Трансэколайн.
Экспедиция продолжает свою работу и готовится к переезду на новое место. Студенты PR- щики
Юридического института Тамбовского государственного технического университета готовят новые материалы по освещению её работы.