XXV Юношеские чтения имени В. И. Вернадского

13 марта 2023 г. преподаватели и студенты кафедры ТИГП приняли участие в XXV Юношеских чтениях имени В. И. Вернадского, посвященных 160-летнему юбилею академика.
В рамках мероприятий была организована выставка палеоэнтологических
экспонатов, добытых на берегах р. Волги, состоялась презентация фильма Братство научного творчества. Плавучий университет Владимира Вернадского в Поволжском регионе (рук. Медиацентра Захаров Е.Е.), представлены фотоработы участников экспедиции.
Преподавателями кафедры ТИГП (заведующий кафедрой С.А. Фролов, доцент С.Г. Машкова, ст. преподаватель И.А. Воликова) и студентами направления подготовки «Реклама и связи с общественностью», были заслушаны пленарные доклады о современном развитии идей В.И. Вернадского, подробный отчет старшего преподавателя кафедры КЗиС, директора ЦКП ТГТУ «BIM-моделирование» С.А. Струлева о
просветительской, научной, волонтерской, экологической, журналистской и музейных видах деятельности, осуществляемых в рамках экспедиций, организуемых «Плавучим университетом имени В.И. Вернадского»
Студенты направления подготовки «Реклама и связи с общественностью»,
принимавшие участие в экспедициях, поучаствовали в круглом столе-викторине «Наследие В.И. Вернадского глазами молодежи» (видео формат) МГУ имени М.В.Ломоносова.