Глава Тамбовской области Максим Егоров 31 мая встретился со студентами Юридического института ТГТУ в рамках проекта «Диалог».

Проект «Диалог» Юридический институт ТГТУ реализует уже более 6 лет. Организаторы приглашают представителей юридического сообщества, а также интересных личностей из других сфер общественной жизни. Ранее в проекте выступали представители судебной системы, правоохранительных органов, руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, представители общественных организаций. Подобные проекты очень полезны для молодежи. Приглашенные лекторы делятся профессиональным опытом, рассказывают, какой прошли путь и почему именно его выбрали. На данном этапе проекта к разговору с главой области были приглашены участники научного студенческого сообщества Юридического института: студенты СНК «Содружество молодых юристов и PR-щиков» (кафедры «Теория и история государства и права», «Безопасность и правопорядок»), СНК «PRO ET CONTRA» (кафедра «Гражданское право и процесс»), студенты СНК «Юрист» (кафедра «Международное право»), СНК «Интеллектуальные технологии» (кафедра «Уголовное право и процесс»).


«Сегодняшнее время не предполагает длинных дискуссий, протяженных лекций, а проект «Диалог» рассчитан на проведение его в режиме «Вопрос-ответ». Этот проект является важным для студентов, потому что знакомства со значимыми правоведами, учеными, адвокатами, личностями, имеющими связь с юридической специальностью, нужны для того, чтобы они рассказали свое видение развитие системы и образования. В этот проект заложен и воспитательно-патриотический момент: многие из выступающих достигли успехов в карьере, и студентам важно понять, как они это сделали и стремиться за ними», — отметил профессор кафедры  «Теория и история государства и права» ТГТУ Валерий Баев.
О своем пути студентам ТГТУ рассказал и глава региона. «Был рад пообщаться с будущими юристами. Ответил на вопросы о работе чиновника, рассказал о впечатлениях от Тамбовщины, о необходимых для успеха профессиональных качествах.
Россия — страна возможностей, и добиться успеха можно в любой сфере. Какой бы путь ни выбрали молодые люди, главное, что они должны помнить: их всегда ждут дома, в Тамбовской области. Чтобы у всех были возможности для профессиональной реализации, мы привлекаем новые инвестиции и создаем рабочие места. Нам очень нужны знания и энергия молодых специалистов в сфере юриспруденции.
Именно юристы были лидерами общественного мнения, они стояли во главе многих значимых общественных процессов. Недавно в регионе появилось общественное движение «Тамбовская земля». Его сторонники помогают гражданам и как юристы. Считаю, что инициативы студентов по улучшению жизни на малой родине могут стать хорошим трамплином для их дальнейшей карьеры. Поддержим эти начинания!», — поделился впечатлениями Максим Борисович.