В ТГТУ состоялась встреча с Владимиром Ильичом Лафитским, профессором МГЮА имени О.Е. Кутафина

Свою видео лекцию «Путь правоведа в эпоху перемен» В.И. Лафитский посвятил российской традиции права. Модератором встречи выступил профессор кафедры «Теория и история государства и права» д.ю.н., профессор Баев В.Г. На лекции присутствовали студенты и преподаватели Юридического института, а также в дистанционном режиме более двадцати слушателей.

Профессор В.И. Лафитский рассказал о конституционных поправках. Так же ученый разграничил понятия юрист и правовед, назвал принципиальные отличия одних от других. Владимир Ильич убеждён в том, что к праву нужно относиться со всей серьезностью, не допустимо отношения к нему, как к чему-то мимолётному. Жизненные принципы Владимира Ильича — это правда, справедливость, верность долгу. Он выразил уверенность в том, что несмотря ни на что, будущие поколения будут жить в свободной и справедливой России. В.И. Лафитский член – корреспондент Международной академии сравнительного права (Париж, Франция), заслуженный юрист РФ, член рабочей экспертной группы Конституционной комиссии РФ (1992 – 1993 гг.), заместитель директора по научной работе Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ (2007 – 2015 гг.), автор более 20 монографий по конституционному праву, сравнительному правоведению, правовой системе США, конституционной экономики, истории права. Информационное сопровождение осуществлялось волонтёрами PR-агентства ЮИ.