Первые впечатления об экспедиции

2 июля в 8:00 группа студентов волонтёров, экологов, строителей и специалистов по связям с общественностью отправилась в экспедицию «Флотилия плавучих университетов». Стартовали от корпуса А Тамбовского государственного технического университета.

Студентка института архитектуры, строительства и транспорта Сусликова Елена поделилась первыми впечатлениями и рассказала о предстоящей работе:
«Впервые о поездке я услышала от преподавателя по геологии — Струлева Сергея Александровича. Мне безумно понравилась идея этой экспедиции, поэтому я сразу загорелась желанием поехать. Для этого я старалась хорошо выполнить расчётно-графическую работу по геологии и у меня это хорошо получилось, поэтому я здесь.
От данной поездки я жду море эмоций, Также хочу повысить навыки в сфере Геологии, на практике отработать уже полученные знания, и насладиться природой этой местности.
Также я надеюсь приобрести новые знакомства и друзей, с которыми в дальнейшем мы сможем совместно работать и обмениваться опытом.
С командой мы планируем забраться в горы, провести раскопки и сделать зарисовки. Основная задача команды — осуществить геодезическую практику, научиться пользоваться приборами и пополнить коллекцию пород и минералов Тамбовского Государственного Технического университета.»
Дорога выдалась долгой, но все прошло благополучно. Студенты вместе с наставниками добрались до места назначения, а именно с. Рыбное Саратовской области, и уже разбили лагерь. Экспедиция будет проходить 5 дней и за это время, ребята будут выполнять работу в соответствии со сферой своей деятельности.