Слово выпускнику: Лилия Абрамова

Выпускники кафедры «Связи с общественностью» Тамбовского государственного технического университета продолжают делиться своими личными историями профессионального успеха.

Выпускница 2012-го года Лилия Абрамова (г. Липецк) рассказывает: «Обучение в университете — это совсем не диплом или учёная степень, это прежде всего преодоление себя и первая ступень «закалки» своего характера! Мне учиться было интересно, хотя программа не из лёгких, но на столько увлекательная, что я не заметила, как пролетело время. За пять лет мне никогда не хотелось прогуливать пары. Только представьте, что за это время я попробовала себя журналистом городской газеты, менеджером рекламного агентства, корреспондентом, социологом, веб-дизайнером и руководителем пиар-проекта. Думаю, что именно все эти «пробы себя» помогли мне в моей карьере. Я устроилась в крупный ИТ департамент металлургической компании НЛМК, сначала я была методологом Интернет-портала, приняла участие в его модернизации, отрисовала главную страницу, разработали корпоративные сервисы, чтобы наши металлурги легко и просто могли после смены воспользоваться необходимой информацией. Погрузилась в Интернет полностью и немного стала программистом с гуманитарным образованием. В мире так все быстро меняется и нужно быть готовым, во всяком случае не боятся перемен и пробовать себя в других направлениях. Сегодня у меня новая задача — управление внедрением ИТ проектов. И ещё все только начинается!»